Elecciones Elecciones Federales

PRI saca su lista de pluris para diputados Federales. Consulta todos los nombres aquí

2015 02 28 cesar camacho lista pluris secundaria

 

ACUERDO DE LA COMISIÓN POLÍTICA PERMANENTE DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL POR EL QUE SE SANCIONA EL LISTADO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES PROPIETARIOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL QUE CONTENDERÁN EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL 2014-2015

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN

1 David López Gutiérrez Sinaloa

2 Esthela Ponce Beltrán Baja California Sur

3 Enrique Jackson Ramírez Sinaloa

4 Martha Tamayo Morales Sinaloa

5 Rafael Yerena Zambrano Jalisco

6 Yolanda de la Torre Valdez Durango

7 Marco Antonio García Ayala Baja California

8 Sylvana Beltrones Sánchez Sonora

9 Javier Santillán Oceguera Jalisco

10 Nancy Guadalupe Sánchez Arredondo Baja California

11 Christopher James Barousse Chihuahua

12 María de los Ángeles Arredondo Torres Jalisco

13Alejandro Corral Hernández Sonora

14 Ericka Sánchez Martínez Sinaloa

 

15 Manuel Herrera Ruiz Durango

PROPUESTAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

1 Jorge Enrique Dávila Flores Coahuila 2 Bárbara Botello Santibáñez Guanajuato 3 Baltazar Hinojosa Ochoa Tamaulipas 4 Maricela E. Etcheverry Aranda Guanajuato 5 Javier Guerrero García Coahuila 6 Delia Guerrero Coronado San Luis Potosí 7 Tomás Montoya Díaz Nuevo León 8 Monserrat Arcos Velázquez Tamaulipas 9 Álvaro Ibarra Hinojosa Nuevo León 10 Margarita Gallegos Soto Aguascalientes13 11 Braulio Guerra Urbiola Querétaro 12 Luicia Paulina de León Alonso Zacatecas 13 Gerardo García Acevedo Coahuila 14 Josefina Hinojosa Herrera Zacatecas 15 Jonathan Alexander Morris Hernández

PROPUESTAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

1 Jorge Carlos Ramírez Marín Yucatán 2 Ivonne Aracely Ortega Pacheco Yucatán 3 Virgilio Daniel Méndez Bazán Yucatán 4 Adriana Ortiz Lanz Campeche 5 Carlos Federico Quinto Guillén Veracruz 6 Mariana Benítez Tiburcio Oaxaca 7 Oswaldo Cházaro Montalvo Veracruz 8 Georgina Trujillo Zentella Tabasco 9 David Aguilar Robles Oaxaca 10 Sara Latife Ruiz Chávez Quintana Roo 11 Roberto Sarmiento Urbina Campeche15 12 Haydeé Ocampo Olvera Chiapas 13 Carlos Pavón Yucatán 14 Corintia Cruz Oregón Veracruz 15 Sergio Bogar Cuevas G Yucatán

PROPUESTAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN

1 Manuel Vallejo Barragán Morelos 2 María Esther Scherman Leaño Distrito Federal 3 Fernando Navarrete Pérez Distrito Federal 4 Carmen Salinas Distrito Federal 5 Matías Nazario Morales Morelos 6 Ercilia Córdoba Morán Puebla 7 Fernando Espino Arevalo Distrito Federal 8 Laura Arellano Gilmore Distrito Federal 9 Mauricio López Velázquez Distrito Federal 10 Guillermina de la Torre Malváez Distrito Federal 17 11 Héctor Jiménez y Meneses Puebla 12 Gabriela Bernal Reséndiz Guerrero 13 Jorge Alberto Blanco Sánchez Distrito Federal 14 Karla Corine Covián Granillo Distrito Federal 15 Ángel Alexei Ochoa Distrito Federal

PROPUESTAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN .

1 César Camacho Quiroz Estado de México

2 Marcela González Salas Estado de México

3 Tristán Canales Nájar Estado de México

4 Ericka Araceli Rodríguez Hernández Hidalgo

5 Carlos Iriarte Mercado Estado de México

6 María Angélica Mondragón Orozco Estado de México

7 Víctor Silva Tejeda Michoacán

8 María Guadalupe Alcántara Rojas Estado de México

9 Héctor Javier Álvarez Ortiz Estado de México

10 Liliana Oropeza Hidalgo

11 José Luis Carazo Estado de México

12 Leonor de la Mora Béjar Colima

13 Luis Antonio Molina Robles Estado de México

14 Liliana González Hidalgo

15 Alfonso Rafael Camacho Martínez Estado de México

16 Eva María Pimentel Reyes Michoacán

17 Israel León Maldonado Estado de México

18 Jacqueline Villarreal Garcia Estado de México

19 Roberto de Jesús Núñez Vizuett Hidalgo

20 Ivonne Calderón Razo Estado de México

21 Alexis Tadeo Guillen Gutiérrez Estado de México

22 Betzaida Luz Alondra Pinzón Carreto Colima

23 Ángel Gilberto Ansareo Altamirano Estado de México

24 Ileana Guadalupe Quijano Crespo Hidalgo

25 José Ramón Manzo Vargas Estado de México