Lista de 59 candidatos a alcaldes por el PRD EDOMEX

Toluca Méx. 31 de Marzo.- A continuación damos la lista de los candidatos a presidentes municipales que ya fueron aprobados por el PRD. Le pedimos al lector interesado en el tema, estar a la espera de una información más completa:

Acambay, Concepción Paula

Acolma, Osvaldo Cortes

Aculco: Diana Padilla

Almoloya de Alquisiras: Delia Milpa

Almoloya de Juárez: José Luis Contreras.

Almoloya del Rio: Juana Ambriz

Amanalco: Sergio Cruz Hernández

Amatepec: José Felix Gallegos

Amecameca: Mateos Alvárez

Apaxco: María Elva Herrera

Atenco: Ivan Alfredo Sánchez

Atizapan de Santa Cruz: Olga Lidia Reyes

Atizapan de Zaragoza: Fernando Blas Puerta Portero

Atlacomulco Teresa Amaro

Atlautla: Pablo Ramírez Torres

Axapusco: Israel Contreras

Ayapango: René Martínez Velázquez

Chalco,  Enrique Espejel Hernández, primer regidor Alejandra Muñoz Rosas.

Chimalhuacan, Miguel Alejandro Izquierdo Hernández.

Teotihuacan. Cristían Lara

Jilotepec: Nicolas Reyes

Luvianos: Anibal Martínez Peñaloza

Neza: Juan Hugo de la Rosa García. Suplente Jaime Pacheco Ortíz.

En Tonatico: Antonio Enríquez Zariñana

Jocotitlán: Juan Ambriz Santana

Tecamac: Mauricio Severiano Guerra

Naucalpan: Antonio Riestra

Ocuilán: Alberto Linares Rosales

Tlalmanalco: Alicia Sandoval

Toluca: Ana Yurixi

Calimaya: Luis Maya Aguilar

Santo Tomas: Basilio Avila Loza

Zumpango: Nereo Ortega Verde

Zumpahuacan: Socorro Díaz Mendoza

Zinancantepec: Alejandro Contreras Fabela

Zacualpan: Lorena Nava Vera

Zacazonapan: Saúl Benítez Aviles

Xonacatlán: Antonio Bonifacio Portillo

Xalatlaco: Jesús Guadalupe Carrasco

Villa victoria: Aurelia Marvaez

Villa Guerrero: Tito Maya de la Cruz

Tlatlaya: Eulogio Gilez

Tianguistenco: Santiago Miguel Castro

Tezoyuca: Maira Cabrera

Tenango del Valle: Abel Vilchis Arellano

Tenancingo: David Felipe Nápoles Paya

Tejupilco: Horacio Albarran Rodríguez

Tecamac: Mauricio Severiano

Sultepec: Eloy Lara Gorostieta

San Simón de Guerrero: Ruperto Mora López

San Mateo Atenco: Andrés López Uribe

Ocoyoacac: Manuel Roberto Arenas

Luvianos: Anibal Martínez Peñaloza

Lerma: Eleazar Barranco

La Paz: Agustín Corona

Joquicingo: Felipe Rico Aguilar

Ixtapan de la Sal: Antonino Bernal

Ixtapaluca: Felipe Rafael Arvizu

Capulhuac: José Eduardo Neri Rodríguez